Хотите познакомиться с Неаполем?

Жизнь слишком коротка, чтобы не попытаться познакомиться с иными странами. В этот список обязательно стоит включить красивую и манящую к себе Италию. Внимания заслуживает не только Милан или Турин. Обязательно стоит заглянуть в Неаполь, даже если вы и против местного футбольного клуба, находящегося на вершине Серии А.

Есть только одна проблема: россияне, приезжающие в этот город, очень редко могут похвастаться знанием итальянского языка. Следовательно, отправляясь на экскурсию, рискуете ничего не понять. Это значит, что деньги были потрачены напрасно.

В подобных ситуациях, когда знание итальянского сводится всего к нескольким словам, лучше попросить о помощи русскоязычного гида. Он все покажет и расскажет, предложит лучшие экскурсии, а при необходимости даже составит индивидуальный маршрут.

Амальфитанское побережье ждет вас

Одна из самых интересных экскурсий с русскоязычным гидом. Это побережье протянулось от Веьтри суль Маре до Позитано. На побережье лежит огромное количество городов. Среди них можно отметить Атрани, Равелло и Четара.

Узнать больше об этой экскурсии вы сможете здесь: http://gidneapol.ru/excursions/5144.

Это средиземноморское побережье является божественным и чарующим. Оно окружено горными утесами, которые возвышаются на 700 м над уровнем моря. Из каждой точки открывается такой вид, который вскружит голову даже тем, кто побывал ранее в самых разных странах. По горе маленькими группами разбросаны рыбацкие деревеньки. Непосредственно в скале высечены магазинчики, церкви и виллы.

Что касается зданий, которые вы здесь увидите, то их окружают террасы, сады. Обращают на себя внимание очень узкие улочки. Они покрыты большим количеством ступеней, а также галькой. Везде растут деревья, с которых свисают лимоны. Помимо этого вы сможете найти оливки, виноград. Только представьте, какой аромат стоит в воздухе! Любой прибрежный городок имеет свой, особенный характер.

Кажется, будето Позитано совсем скоро упадет в море. Ступеньки лестницы, которая проходит вдоль скалы, позволяют любоваться чарующими пейзажами. Всего на 6 км удален необычный городок Прайано.