Незабываемая Флоренция с русским гидом

Берега реки Арно стали для Флоренции родным домом еще в давние времена. Если путешественнику удалось обраться до итальянской Тосканы, то обязательно нужно полюбоваться городом-музеем Флоренцией. Неподражаемые архитектурные творения древних гениальных мастеров Ренессанса встречаются во Флоренции на каждом шагу. Город находится в окружении трех живописных равнин и реки. Каждый собор, базилик, церковь, арочный мост и различные архитектурные изыски приковывают неизменно внимание вне зависимости от предпочтений путешественников и цели поездки. Пройтись по историческим местам Флоренции, ознакомиться с культурой и историей города можно с русским гидом здесь: http://firenze-gid.ru/excursions/35659.

Флоренция вне сомнения, является сокровищницей даже в родной Италии, такой богатой на архитектурное разнообразие стилей и роскошь. Самые могущественные семьи выбирали родину итальянского Возрождения своим домом. Флоренция дала миру целую плеяду научных вдохновителей, оставивших после себя огромное наследие в музеях. Флорентийцы всегда находились в авангарде науки и искусства в эпоху великих открытий. Некоторые жители города даже финансировали португальских мореплавателей для проведения географических исследований в поисках пути на Дальний Восток и в Индию.

История города длиной в много столетий оставила след на каждом камне и на каждой улице Флоренции. Катастрофа в виде мощного опустошительного наводнения 1966 года уничтожила немало культурных ценностей, уникальных рукописей и книг. Огромная армия добровольцев со всего мира восстанавливали утерянные исторические ценности по крупицам.

Самые популярные достопримечательности Флоренции:

  • Палаццо Питти;
  • Воспитательный дом;
  • Галерея Уффици Музей Сан-Марко;
  • Церковь Санто-Спирито;
  • Академия изящных искусств;
  • Базилика Санта-Кроче;
  • Палаццо Веккьо.

Перечисленные достопримечательности составляют лишь небольшой процент выдающихся памятников архитектуры, которыми славится Флоренция. Площадь Микеланджело вне сомнений является главной отправной точкой любого путешествия по городу.