Ремонтируем генератор и стартер

Любой автомобиль представляет собой очень сложную систему, состоящую из многочисленных элементов. Если хотя бы один из них работает некорректно, то это плохо сказывается на состоянии ТС. В некоторых случаях не обойтись без ремонтных работ. И выполнять их самостоятельно не рекомендуется, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Очень востребованная услуга сегодня – это ремонт стартеров и генераторов. Они являются важными элементами каждой автомашины. И в обоих ситуациях можно говорить о типичных проблемах. Как понять, что ваш генератор неисправен? Зачастую об этом говорит состояние индикатора контроля заряда батареи (смотрите на приборную панель). Помимо этого стоит отметить и возможное появление посторонних звуков, которые идут из-под капота.

Высока вероятность, что нужно отремонтировать генератор, если без перерыва светится контрольная лампа, показывающая разряд аккумулятора. Последний может быстро разрядиться, пока ТС стоит на стоянке, а при движении происходит переразряд.

Существенно может измениться яркость свечения фар, порою они слишком тусклые. В некоторых случаях ослабевает звуковой сигнал. Во время движения в салоне ТС вы можете услышать гул либо же свист.

Когда речь идет о ремонте генератора, автовладельцы хотят знать расценки. К примеру, снятие/установка обходятся минимум в 1200 руб. Диагностические работы зачастую бесплатные, если после них вы соглашаетесь провести ремонт здесь же. Восстановить диодный мост обходится максимум в 800 руб., до тысячи будет стоить ремонт ротора, не более 600 рублей обходятся ремонтные работы, связанные с приведением в порядок щеточного узла.

На работы, которые были выполнены, СТО должны предоставлять гарантию. Зачастую расчет производится наличными средствами, однако в неекоторых случаях возможно использование банковских карт.