Распространенные мифы о ремонте iPhone

Айфон – легендарный смартфон. Существует множество мифов, касающихся не только самого гаджета, но и его ремонта. Мы расскажем о них более подробно.

В каждом крупном городе есть сервисные центры и частные мастерские, занимающиеся обслуживанием техники, произведенной компанией «Apple». Многие из них рекламируют свои услуги, желая привлечь клиентов, которых интересует ремонт айфонов в Киеве или другом мегаполисе. Некоторые слоганы и другие рекламные приемы привели к появлению мифов. О самых известных из них мы расскажем ниже.

Низкая цена – высокое качество

В данном случае владельцу сломавшегося гаджета предлагают его качественно отремонтировать за небольшие деньги. Может ли это быть правдой? Скорее, нет. Ремонт планшетов и смартфонов требует наличия специализированного оборудования, квалифицированного персонала, оригинальных запчастей. Все это – существенные вложения со стороны сервисного центра, которые предоставлением услуг по низким ценам не окупить.

Только оригинальные комплектующие

Так называемый «заводской оригинал» есть только в фирменных сервисных центрах. Другие мастерские чинят сломавшиеся айфоны, используя китайские запчасти, заказать которые можно на сайте, являющемся крупной торговой площадкой. Между тем, некоторые из них не уступают по уровню качества оригинальным. Здесь многое зависит от выбранного поставщика.

Нахождение нового дефекта

Иногда клиент, отдавший iPhone в ремонт, узнает, что в ходе проведенной диагностики были найдены новые дефекты. Стоит ли в это верить? В подобной ситуации важную роль играет репутация компании. Обман возможен в частных мастерских, поэтому лучше обратиться в сервисный центр.

Хищение оригинальных запчастей

К сожалению, это может быть правдой и, как в предыдущем случае, многое зависит от репутации фирмы, занимающейся ремонтом. Если вы не хотите стать жертвой мошенников, тогда лучше отдать айфон в сервисный центр. Как правило, клиенту сразу сообщается о том, какие запчасти будут заменены новыми.

Срочный ремонт сэкономит ваше время

Починка iPhone требует проведения тщательной диагностики, подбора комплектующих и их установки. Все это выливается в значительные временные расходы. Если в мастерской вам обещают, что всего через несколько часов ваш смартфон будет, как новенький, то, скорее всего, это ложь. Конечно, гаджет отремонтируют, но велика вероятность того, что через некоторое время он вновь сломается. Помните о том, что сроки должны быть адекватными.

Заказ комплектующих

Иногда сотрудники сервисного центра сообщают, что срок проведения ремонта затянется, т.к. нужно дождаться поставки запчастей. Некоторые думают, что это ложь, которая приведет к переплате со стороны клиента. Это не так. В данном случае специалистам компании надо верить.

Использование неоригинальных аксессуаров абсолютно безопасно

Дешевые зарядные устройства и USB-кабеля зачастую вызывают перегрев, который отрицательно сказывается на состоянии микросхемы питания. Замена последней стоит больших денег. Учитывая это, экономия на аксессуарах не является рациональной.