Русскоговорящие гиды в Ватикане

Каждый турист, посещающий Рим, просто обязан побывать в самом центре христианского мира – Ватикане. Именно здесь находится знаменитый собор Святого Петра, а также Сикстинская капелла, стены которой украшают всемирно известные фрески великого Микеланджело. Сложно придумать аргумент, оправдывающий вычеркивание этого объекта из экскурсионной программы, и даже длинные очереди не принимаются к рассмотрению.

Территория государства действительно крохотная и обойти ее будет несложно, но вряд ли интересно. Здесь каждый камень знает столько тайн человечества, а стены слышали столько секретов, что эта взрывоопасная совокупность могла бы неоднократно вывернуть мироздание наизнанку. Простые смертные слышат лишь тишину и шепот молитв, но есть люди, которым дано знать больше. Они готовы поделиться своими знаниями за умеренную плату. Обращайтесь вот сюда https://experts-tourister.ru/vatikan/guides.

Все тайны Ватикана

Всю историю Ватикана пронизывают тайны и противоречия. Здесь вовсю кипели страсти и плелись интриги, а ложь, зависть и предательство не обходили стороной. Равнодушие - вместо любви, гордыня - вместо смирения, коварство - вместо мудрости, жадность и нетерпимость - все это было и останется в истории навсегда.

Одним из самых захватывающих секретов является истинное местонахождение гробницы апостола Петра. С ней связана загадочная история, произошедшая в феврале 1939 года после смерти папы Пия XI. Согласно завещанию, понтифик пожелал быть погребенным неподалеку от могилы Пия Х, которая располагалась в непосредственной близости к «исповедальне Петра» - гробнице первого ученика Иисуса.

Неожиданно рабочие, рывшие могилу, наткнулись на мраморную плиту, которая по логике вещей должна была покрывать гроб апостола. Пий XII приказал продолжить раскопки. Он сильно рисковал, поскольку мог разрушить красивую легенду о пребывании Петра в Риме. В процессе выяснили, что это пол базилики, якобы возведенной императором Константином над гробницей апостола в начале IV века. Вот и вся информация.

Копателей заставили навсегда замолчать, поэтому тайна раскопок стала известна лишь совсем недавно. Она шокирует.