Чем хороша лазерная эпиляция?

Лазер - это устройство, которое фокусирует и генерирует энергию в узконаправленный поток излучения. Лазеры используются в различных отраслях науки и техники, в быту, медицине, косметологии. Внедрение лазерных технологий значительно упрощает выполнение многих косметических процедур. Целый спектр косметологических проблем помогает решить лазерная эпиляция казань в этом плане может предложить вам хороших специалистов.

Эффективным и быстрым способом насовсем избавиться от лишних - лазерная эпиляция. Навсегда избавиться от нежелательных волосков на теле и лице возможно всего за несколько посещений этой процедуры. Следование правилам и технике её проведения делает процесс применения лазера полностью безопасным для здоровья.

Плюсы и минусы лазерной эпиляции

В процессе лазерной эпиляции лазерный луч проходит по стержню волоска. Клетки, содержащие меланин, нагреваются. Происходит незначительное повышение температуры кожных покровов. В результате волос разрушается вместе с корнем, а кожный покров быстро остывает. Необходимость проведения нескольких сеансов обусловлена тем, что лазерная эпиляция применима исключительно к волоскам длинной 3-5 мм, которые заметны на коже. Они находятся в фазе активного роста. Обычно 80-90% волос находятся в этой стадии. Это означает, что оставшиеся 10-20% начнут свой рост после проведения процедуры. Их удаление возможно произвести на следующих сеансах.

Как и у любой другой процедуры, у лазерной эпиляции существуют и минусы. Эта информация необходима перед проведением сеанса. Эффект от процедуры может полностью отсутствовать в случае, если отсутствует контраст между волосами и кожей. Это связано с тем, что лазерное излучение будет поглощено меланином, содержащимся в коже, а не в волосяных покровах. Обладательницам тёмных волос и тёмной кожи, равно как и светлых волос на светлой коже, следует рассмотреть другие варианты удаления нежелательных волосков.