Отдыхаем в Батуми

Батуми представляет собой Черноморский курорт, который пользуется большой популярностью у туристов. Среди них находятся и россияне. Этот грузинский город отличается старинной архитектурой. При этом древние постройки соседствует с современными небоскребами. Всё это придаёт загадочный вид населенному пункту. Также нельзя не рассказать про удивительные панорамы, открывающиеся с колеса обозрения или местной канатной дороги. Если вас интересует отдых в батуми, то вам необходимо знать о преимуществах, которые он готов вам предложить.

Плюсы пребывания в Батуми

Основной достопримечательностью считается Приморский бульвар. Здесь сосредоточены скульптурные сооружения. Есть, в том числе и поющий фонтан. Поесть можно в многочисленных кафе. Чтобы хорошо отдохнуть, достаточно пойти в парковую зону. В этом городе вы можете попробовать впервые настоящее грузинское вино.

Уникальный Ботанический сад приглашает посетить местных жителей и туристов. Это отличное место, чтобы защититься от летней жары. Кстати, непредсказуемость погоды характерна для этого места. Допустим, вы можете ощущать летний зной, как вдруг откуда ни возьмись, начнется сильный дождь, который так же неожиданно закончится у вас на глазах.

Все пляжи, которые сосредоточены на территории Батуми, считаются муниципальными. Туристы рассказывают, что здесь преобладает галечное дно. В некоторых местах она бывает каменистым. Соответственно, лучше использовать специальную обувь для захода в море. Потому как Батуми представляет собой портовый город, здесь имеется водный транспорт. Временами сюда захаживают и нефтяные танкеры. Расстояние между городским пляжем и парковой зоной достаточно велико. Далеко не все умеют разговаривать по-русски. Но значительных проблем в плане общения всё же не возникает.