Секрет шоколада "Аленка"

Шоколад "Аленка", это бренд советской эпохи. Изображение симпатичной девчушки долгие годы украшает продукцию кондитерской фабрики "Красный Октябрь". Кроме доброго и знакомого изображения, шоколад выделяется своим настоящим вкусом. Одинаково его любят дети и взрослые, и даже новомодные сникерсы и марсы не смогли снизить популярность "Аленки".

Сейчас приобрести бренд советской эпохи можно как на одноименном сайте shop.alenka.ru/catalog/pechene/, так и в любом другом магазине. Потому что "Аленка" присутствует всегда на всех полках, где торгуют кондитерскими изделиями. История создания обертки очень интересна, и наверняка не каждый знает, как простая советская девочка стала лицом фабрики.

Что скрывает обертка

Выбор прототипа изображения занял у специалистов несколько лет. Дизайнеры того времени старались создать образ, который будет врезаться в память каждому человека, и по истечении долгого времени можно с уверенностью сказать, своей цели они добились. Но прежде чем выбрать девочку был устроен конкурс.

Для советских детей это было что неописуемое, стать лицом бренда, разве что мечталось во сне или даже совсем не мечталось, так как об этом и не знали. Сейчас "Аленка" также популярна, ее изображение фигурирует на сайтах shop.alenka.ru/catalog/zavtraki/ кондитерских магазинов, которые стараются привлечь побольше покупателей.

"Аленка", это непросто бренд кондитерской фабрики, это лицо страны. Не все знают, что изображение скрывает секреты. Несложные манипуляции с оберткой, позволят лицу девочки заиграть новыми эмоциями. Классная иллюзия, которая заставила людей полюбит сам шоколад и не выбрасывать обертку сразу. Ведь так забавно наблюдать, как девочка может загрустить, или вдруг улыбнутся вам с обложки. Хотите проверить как вам подмигнет "Аленка"? Тогда приобретайте шоколад на сайте shop.alenka.ru и смотрите сами.