Выбираем краску для волос

Каждой женщине присуще желание часто изменять свою внешность до тех пор, пока она не остановится на самом оптимальном варианте. Одежда и аксессуары, конечно, имеют огромное значение при создании образа, но прическа также важна, а в том числе и подходящий цвет волос. Краска для волос Goldwell сегодня достаточно популярна и многие женщины предпочитают именно эту марку. Прежде чем выбирать краску для волос, следует определить причину, побудившую женщину изменить цвет волос. Выбор может быть разным: затемнить волосы, осветлить, получить стойкий цвет, закрыть седину или насытить естественный цвет, выделить пряди.

Краски для волос Goldwell можно разделит на категории:

· подкрашивающие средства – это краски 1уровня;

· полустойкие красители – краски 2уровня;

· стойкие красители - краски 3уровня;

· тонирующие, оттеночные, подкрашивающие средства.

1-й уровень предназначен для достижения определенного оттенка. Краски этого уровня практически для временного применения, так как после 6-8 раза мытья волос головы они смываются. Большой плюс таких красок в отсутствии в составе аммиака и перекиси водорода и значит абсолютно безвредны ля волос. Эта краска выполняет «обволакивающую» функцию, и не проникает в структуру волос. Эти краски для волос 1-го уровня делают природный цвет очень насыщенным и освежает окрашенные волосы, но не способны изменить цвет радикально. Не следует забывать: краска на осветленных волосах может продержаться достаточно долго и блондинкам поэтому лучше остановить внимание на подкрашивающих средствах.

Полустойкие краски 2-го уровня являются временным вариантом, так как, содержат малое количество перекиси и окрашивают в тон. Эта краска продержится не менее 2 месяцев. Благодаря безвредному воздействию краски этого уровня часто используют при окрашивании кудрявых и сухих волос и после «химии». Этот вид можно применять, как подкрашивающее средство для достижения соответствующего образу эффекта. Более стойкие краски уже относятся к краскам 3-го уровня. В них содержится много перекиси и применять ее лучше в случае закрашивания седины или изменения цвета полностью.