Играем на гитаре хорошие песни

Вряд ли найдется человек, который не любит песни под гитару. Даже если он сам не умеет играть, то можно просто подпевать гитаристу. Летний вечер, парк, скамейка, компания друзей, поющая песни – разве это не отличный способ провести время?

Никто не мешает вам научиться играть на таком музыкальном инструменте. Зачастую человек, овладевший им, становится душой компании. Почему бы вам не стать таким? Для этого, конечно, придется постараться, потратить время. Однако результат того стоит – вы сможете сами играть песни, которые любите, а не просить кого-то.

Главное – это знать, как именно играть. Есть лирические песни, которые можно играть перебором. Они подходят вам при определенном настроении. Нередко хорошие песни играются боем. Есть несколько техник, овладеть ими не так уж сложно.

Важно знать, в какой песне какие аккорды используются. И в какой последовательности они идут. Такую информацию вряд ли удастся держать в голове. Благодаря ресурсу mytabs.ru вам это и не понадобится. Здесь можно найти разные песни, которые вы можете попросить сыграть в компании либо же научиться этому самому.

На сайте любую композицию можно найти благодаря их разделению по алфавиту. И песни будут не только на русском языке, но и на английском. Найти аккорды можно и благодаря «Поиску». На сайте удастся найти огромное количество композиций. Вы не только вспомните слова, но и подскажите гитаристу аккорд, если он вдруг забудет.

На улице Интернет не всегда хорошо ловит. Вот почему перед тем, как встретиться всей компанией, лучше записать в блокнот побольше песен с аккордами. Тогда на прогулке не возникнет вопроса, что же сыграть. Очень часто молодежь делает выбор в пользу старой музыки, например, Кино, ДДТ либо Наутилус Помпилиус. Часто бывает и так, что гитарист предлагает на суд компании друзей свои песни, написанные самостоятельно.