Закачать мелодию на Android устройство

Любые устройства, работающие на базе Android, готовы предоставить вам максимум возможностей по установке мелодии, рингтонов на звонок, кастомизации, в плане использования sms-сообщение, разного рода событий и регулировки параметров будильника. Но для начала надо выбрать русские песни или зарубежные мелодии в MP3 формате. Как это сделать правильно?

Учимся правильно устанавливать мелодию звонка

Это можно сделать посредством встроенного проигрывателя. Для начала, как и было сказано ранее, нужно скачать mp3 без регистрации. Можно пользоваться стандартным музыкальным проигрывателем, который присутствует в устройстве по умолчанию на данный момент. Здесь обнаруживаются подходящая мелодия или песня. Нажмите на картинку и удерживайте до тех пор, пока не появится возможность установки в качестве звонка.

Применение файловых менеджеров

Установка мелодии на звонок поддерживается на многих файловых менеджерах. Достаточно найти соответствующее приложение, после чего можно будет найти файл песни, нажать и удерживать, пока не высветится акция с возможностью установки мелодии в качестве звонка. Вы можете отыскать подходящий композиции на сайте vipmp3.biz. Здесь имеется разделение по категориям. В частности, представлены русские, зарубежные песни, минусовки. Есть разделы с клубной музыкой, новогодними хитами, танцевальными треками. В отдельной категории можно обнаружить хиты восьмидесятых и девяностых годов. В правой колонке сайта расположены композиции, которые вошли в топ 15 недели. Также, по желанию, вы можете обратиться к списку лучших популярных песен.

Установка на карту SD

У вас есть возможность сохранять рингтоны на карте SD. Но для этого вам придётся предварительно создать специальные папки для каждой из мелодий. Установленный по указанному алгоритму рингтон будет доступен через меню настроек. Искать его нужно в профиле звука и находящемся в нём меню Звук и оповещения.