Хотите получить лицензию Росприроднадзора?

Такой документ обязателен для самых разных предприятий, которые занимаются утилизацией отходов, относящихся к I-IV классам опасности. Следовательно, лицензия на отходы нужна всем, кто собирает опасные отходы, а также занимается их транспортировкой, обезвреживает, утилизирует.

Выданная лицензия позволяет работать с малоопасными отходами, которые относят к 4-му классу. Помимо этого можно работать и с умеренно опасными. Если произошло загрязнение, то самоочищение займет целое десятилетие. Высокоопасные отходы очень плохо влияют на экосистему в целом. С полученным документом компания может работать даже с чрезвычайно опасными отходами.

У Росприроднадзора есть определенные требования. Лицензия будет выдана предприятию, если оно располагает:

  • штатом специалистов, отвечающих за работу с отходами
  • оборотной тарой, а также контейнерами. Они нужны, чтобы собирать, хранить, транспортировать отходы. Важно, чтобы такая продукция отвечала санитарным нормам
  • сооружениями, помещениями, нужными для выполнения всех работ, которые связаны с отходами. Все они должны отвечать экологическим, санитарным нормативам

Нужно не просто выполнить указанные выше требования, а и подтвердить их документально. К примеру, нужен документ, который подтверждает, что вы арендовали здание либо же владеете им. Без кадастровой документации также не обойтись. Нужно предоставить бумаги, согласно которым у вас есть право на транспорт и контейнерные емкости.

Лицензия выдается только тогда, когда есть санитарно-эпидемиологическое заключение. Чтобы получить документ, позволяющий проводить утилизацию отходов, нужно пройти проверку на соответствие санитарным требованиям, нормам.

Порою не так просто разобраться с оснащением предприятий, с требованиями к документации. Вот почему многие предпочитают обращаться в центр юридических услуг «КАСЛ». Специалисты, которые здесь трудятся, подготавливают разные организации к процессу лицензирования. Для этого используется принцип «одного окна».

Обязательно проверяется, чтобы предприятием отвечало требованиям, которые предъявляет Росприроднадзор.