Как путешествуют по Бали

На Бали https://experts-tourister.ru/indonesia/bali/tours есть пляжи, где катаются очень опытные серферы. Это пляж Улувату со своим необычным ландшафтом и ущельем, ведущим к берегу. И пляж Баланган со скалой, с которой открывается живописный вид на пляж.

Недалеко от Чангу расположен храм Tanah Lot, он пользуется большой популярностью среди индонезийцев и туристов. Во время прилива дорога к храму заблокирована океаном, подойти к нему ближе можно только во время отлива. Этот храм можно часто увидеть на красивых открытках острова Бали.

На скале рядом с храмом есть много магазинов и кафе. В кафе можно попробовать известное кофе лювак. Этот зверек выбирает на плантации самые лучшие зерна кофе, кушает их. При этом зерна не перевариваются. Зерна высушивают и делают из них кофе.

В глубине острова расположен город Ubud, он знаменит своими ремесленниками, создающими предметы интерьера и картины. Сам город очень уютный с множеством кафе, магазинов, рынков, есть интересные места.

В Убуде стоит посетить «Лес обезьян», здесь действительно много обезьян, которые не оставляют посетителей без внимания. В лесу очень высокие деревья и много различной растительности, что придает этому месту специфическую атмосферу. Есть площадка, с которой открывается панорама на рисовые террасы.

Зоопарк Бали

Животные находятся в естественных условиях, тут можно увидеть крокодилов, тигров, косуль, рептилий и других.

Если пожить на Бали несколько месяцев, можно и так встретить много диких животных возле дома, регулярно приходят вараны, иногда можно увидеть змей. Варанов могут привлекать остатки еды на террасе. В коттеджном поселке можно снять небольшой дом за 500$ в месяц и встретить различных животных, которые боятся приходить в города, но в поселках их много, не смотря на ограду и охраняемую территорию.

Около парка рептилий находится парк птиц, где можно посмотреть на разных красивых птиц. Некоторые птицы гуляют и летают по территории свободно. Перед людьми на живописных лужайках разгуливают павлины, летают огромные попугаи и другие экзотические птицы.