Кто и для чего копирует сделки?

Программы на пользу финансовым сделкам

В нашем мире все больше и больше места принадлежит информационным технологиям. Нельзя сказать, что они вытесняют людей, потому что деятельность человека во многих сферах заменить нельзя никак. Но вот то, что информационные технологии во многих сферах помогают, совершенно точно. И заменяют человека в некоторых моментах тоже, если уж на то пошло.

Сложно назвать ту сферу, где сегодня такие технологии не применялись бы. Да такая задача, в общем-то, перед нами и не стоит. Так что лучше посмотрим на примеры тех сфер, где новые технологии точно нужны. Скажем, для каких целей служит копировщик сделок для мт4? Имеется в виду программа, которая дублирует сделки с одного счета на другой или же с нескольких счетов на несколько других. То есть мы в данном случае имеем дело с финансовой сферой. Ну а если конкретнее, то речь идет о пресловутом Форекс, о котором сегодня не знает только тот, кто никогда не ходит в интернет.

О том, что же такое Форекс и зачем он нужен, сейчас мы с вами говорить точно не будем. Зато обратим внимание на то, что такое копировщик и как он в сфере Форекс работает.

Итак, копировщик и его функции

Говоря о конкретной программе-копировщике, мы вроде как уже поняли, что при ее помощи копируются сделки со счета на счет. Но здесь уже и возникает логичный вопрос о том, а зачем, собственно, это делать? То есть зачем эти сделки должны копироваться?

Оказывается, что они применяются в торговом терминале MetaTrader 4, отсюда – и сокращение МТ4. В мире Форекс немало трейдеров, которые торгуют не на одном счете, а на двух, причем торгуют одной стратегией, но разными лотами. Вот для них и создаются такие программы-копировщики. При помощи этой программы трейдер может не повторять одни и те же действия дважды, а просто скопировать их со счета на счет. Вроде ничего сложного, но как эти программы экономят время, знают только те, кто ими активно пользуется.

Ну а пример конкретного копировщика выше уже был приведен. И отзывы трейдеров говорят о том, что он на самом деле достоин внимания. А впрочем, почему бы вам и не проверить это самостоятельно?