Новостройки Подмосковья: процесс пошел

Как сообщают СМИ, после снижения ставок ипотечного кредитования до разумного минимума, который возможен в текущей экономической ситуации, пошел лавинообразный процесс: количество поданных заявок резко выросло. Есть смысл посмотреть, какое жилье предлагают новостройки Московоской области, и главное – почем.

Выбор есть

Человеку далекому от проблем приобретения жилой недвижимости не поверится, что количество предлагаемых жилых комплексов превышает 400 единиц. Цены начинаются от полутора миллионов. Повсеместно присутствуют дисконты, акционные и бонусные предложения. Есть варианты без первых взносов, с рассрочкой на несколько лет, с льготной ипотекой (ниже банковской), с полной отделкой и так далее. Такое ощущение, что «все, о чем говорили большевики» наконец-то исполнилось – наступил квартирный коммунизм в отдельно взятом регионе. От каждого по потребностям – каждому по возможностям.

Всезнающая статистика уверяет, что в целом по региону вакантно около 7млн. жилых площадей. Их наибольший процент сосредоточен в промежутке между МКАД и ТТК. Привлекательные предложения есть практически во всех областных городах. Некоторые из них по объективным параметрам способны дать с добрый десяток очков форы своим конкурентам, расположенным в непосредственной близости к столице. И вы сейчас поймете почему.

Реально оценивая ситуацию на рынке, многие девелоперы отказались от элитной застройки и переориентировались на бизнес-класс. В очень хороших местах они предлагают таунхаусы по стоимости столичных «двушек», которые в народе принято называть «брежневками»: панельные дома с большими комнатами и несоизмеримо маленькими кухнями. В данном случае выигрыш по общей площади жилья может составлять сто и даже двести процентов. Согласитесь, тут есть о чем подумать.

В этой связи рекомендуем посетить сетевой проект novostroycity.ru, на страницах которого собраны все текущие предложения региона с ценами и подробными описаниями. Интерфейс простой и удобный. Можно проанализировать, сравнить и отыскать именно свой вариант жилья.