Рекомендации по выбору брокера

Если вы планируете заняться заработком денег с помощью валютного рынка Форекс, то особое внимание уделите выбору подходящего брокера. Именно он будет выступать в качестве посредника между вами и рынком. Однако сделать оптимальный выбор в сжатые сроки не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что количество подобных посредников на сегодняшний день просто огромно и каждый из них имеет свою «изюминку». При этом не поленитесь ознакомиться с как можно большим количеством отзывов клиентов заинтересовавшего вас брокера, к примеру, если это Trade12, то найти мнение пользователей о нём можно на сайте http://forum.trade12.com/ru/.

Что принять во внимание?

В первую очередь обратите внимание на репутацию брокера. Для этого узнайте, как долго он работает и как много у него клиентов. Поинтересуйтесь если есть возможность мнением профессионалов в области интернет-трейдинга, может среди ваших друзей или знакомых есть таковые.

Очень важно, чтобы брокер обладал высоким уровнем надёжности – воспользуйтесь для выбора подходящей компании рейтингом брокеров, которые находятся в открытом доступе в сети. Обычно к топовым компаниям возникают единичные претензии, которые, как правило, решаются по существу и довольно быстро. При этом не забывайте, что никто не застрахован от хакерских атак на сервер и перебоев со связью.

Компания, которая тщательно следует за своей репутацией, является достаточно требовательной по отношению к своим клиентам – она не будет принимать всех подряд. Верификация по номеру мобильного телефона, отправка скана паспорта и т.п. – всё это говорит о том, что доступ к вашим счетам со стороны третьих лиц будет максимально усложненным. Помимо этого, обратите внимание на наличие демо-счета, хорошей техподдержке и различных дополнительных фишек уже имеющемуся в распоряжении клиента ПО. К примеру, было бы неплохо, чтобы у брокера было мобильное приложение – это очень удобно, если вы проводите большую часть времени далеко от стационарного или переносного компьютера.