Как пойти в горный поход?

Современному человеку часто не хватает острых ощущений, поскольку наш мир оберегает городских жителей от опасностей. Порой можно прожить несколько десятилетий и не увидеть вообще ничего необычного. Но это очень скучный образ жизни, который необходимо обязательно менять, поскольку лишь при получении положительных эмоций и адреналина можно сполна ощущать свое существование. Так что по возможности стоит сходить в поход в горы, которые позволяют проверить себя на прочность. Для смельчаков есть специализированные программы подобного типа.

Куда отправиться на восхождение?

Портал туризма http://extremeguide.ru/voshozhdenie-na-demavend/ предлагает осуществить подъем на Демавенд. Этот спящий стратовулкан располагается на севере Ирана и является самой высшей точкой страны – 5670 метров над уровнем моря. Опытные альпинисты оценивают маршрут, как легкий, так что для новичков он отлично подойдет. Всегда стоит стартовать с чего-то простого, чтобы понять, подходит ли такой вид отдыха. Когда человек покоряет вершину, его одолевает буря эмоций, поэтому хочется поскорее приступить к новым испытаниям. Слова авторства Владимира Высоцкого: «Весь мир на ладони – ты счастлив и нем», – действительно отражают испытываемые ощущения.

Помимо восхождения на гору в программе также имеется посещение множества интересных мест Ирана. В свое время Персидская империя была одной из самых могущественных в Азии, так что здесь сохранилось большое количество памятников истории. Поэтому будет интересно побывать на них и увидеть все собственными глазами. Вместе с туристами будут находиться опытные инструкторы-экскурсоводы, которые не только проследят за безопасностью, но и расскажут массу интересных историй о местах, которые будут попадаться по ходу маршрута.

Получить подобные впечатления – значит прочувствовать всю прелесть нашей жизни. Когда ты стоишь на вершине горы, а перед тобой открываются бескрайние просторы, душа находится просто на седьмом небе от счастья и восторга. Так что стоит попробовать подобный вид отдыха, ведь он куда лучше всех остальных вариантов.