Выбираем автосалон для покупки автомобиля

При покупке автомобиля, особенно, когда это происходит в первый раз, следует учитывать любые мелочи. Список этих мелочей необходимо иметь еще задолго до дня приобретения автомашины. Конечно, в первой строчке списка, должен находиться заслуживающий доверия, надежный автосалон, в котором можно быстро приобрести понравившуюся вам модель автомобиля. Например, таким автосалоном - является недавно открывшийся - Миллениум Авто в Тольятти, которые предлагает на выбор новые и подержанные автомобили мировых брендов.

Как правильно начинать процедуру покупки

После выбора автосалона, и визита в него - не следует спешить с покупкой автомобиля сразу же в первый день посещения этого салона. Стоит присмотреться ко всем автомашинам, которые вызывают интерес у других посетителей автосалона, и только после общей ознакомительной экскурсии, заняться непосредственно осмотром выбранного вами авто. Бывалые водители, не раз приобретавшие автомашины в салонах, рекомендуют выбирать авто со склада, а не то, что в данный момент находиться в зале салона.

Особенности внешнего осмотра автомобиля

Автомобили, которые долгое время стоят в демонстрационном зале, могут иметь какие либо дефекты, полученные во время просмотра другими клиентами автосалона. К таким дефектам - принадлежат испорченные детали салона либо потертости и царапины обшивки. Лучше всего осмотр автомобиля в автосалоне, производить вдвоем, со знающим тонкости автодела, знакомым специалистом. Осматривать автомобиль обязательно стоит начинать с лакокрасочного покрытия корпуса, внимательно обращая внимание на его целостность. Потом, также тщательно осматриваются фары, стекла и зеркала. Внешний осмотр авто заканчивается проверкой ручек открывания дверей, а также просмотром зазоров меду корпусом и капотом, дверями, багажником.

Финальная часть осмотра

После проверки внутренней обивки салона и сидений, которые, конечно же, не должны иметь потертостей и других дефектов, надо обратить внимание на чистоту салона. Проверьте зазор всех деталей в салоне автомобиля - они не должны иметь свободного хода, или бросающихся в глаза зазоров. Стоит проверить работу всех источников света, а также стеклоочистителей и других электрических приводов. После осмотра капотного пространства, необходимо завести двигатель, проверить педали газа, сцепления и тормоза, а во время тестовой поездки, обращать внимание на работу двигателя и коробки передач. Рулевое управление должно осуществляться без усилий и шума, а рулевое колесо беспрепятственно возвращаться назад. Если все нормально - оформляйте покупку и проверьте наличие всех соответствующих продаже документов.