Собачий корма суперпремиум класса

Мы уже не раз останавливались на проблеме выбора подходящего корма для ваших питомцев, были рассмотрены и вопросы классификации корма, в итоге удалось сделать выбор о том, что большинству домашних питомцев подходит собачий корм премиум и суперпремиум класса, которые отличаются высоким качеством и использованием натуральных компонентов в составе.

К классу кормов суперпремиум принято относить те корма, в составе которых содержится натуральное мясо в процентном содержании от 25 до 50% в зависимости от производителя сухого корма либо консервов. Стоит отметить, что количество мяса в корме может колебаться в зависимости от породы собаки, для которой он предназначен. Так, корм для декоративных собак отличается меньшим содержанием мяса, чем корм для крупных пород.

Второе главное отличие кормов класса премиум и суперпремиум – это отсутствие субпродуктов и отходов мясного производства, ароматизаторов, красителей и прочих вредных элементов, которыми изобилуют экономные корма, продающиеся в любом супермаркете.

Немаловажным критерием при выборе корма высокого качества является наличие в составе овощей, фруктов и ягод, которые являются природными источниками полезных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности животных. Если вы не нашли в составе никаких подозрительных компонентов – смело можете брать корм своему питомцу.

Если ваш питомец страдает аллергией, лучше отдать предпочтения кормам, которые в составе не содержат зерновых культур. Мало кто знает, но именно недорогое зерновое наполнение в собачьем корме часто является источником аллергенов, которые могут навредить четвероногому другу.

Немецкая компания Meradog имеет многолетний опыт в области производства корма суперпремиум класса для собак различных пород. Наш корм отличается:

- сбалансированным содержанием всех компонентов;
- только натуральными и качественными компонентами;
- отсутствием в составе субпродуктовнизкого качества и отходов мясоперерабатывающего производства;
- добавлением витаминов и минералов, которые способствуют нормальному росту и развитию вашего питомца;
- добавлением ягод, овощей, фруктов и трав, которые являются природным источником полезных элементов.

Для того, чтобы выбрать лучший корм суперпремиум класса для вашего питомца, стоит внимательно изучить мясной состав. Он может колебаться, однако мясная составляющая не должна быть менее 25%.

Сомневаетесь в выборе подходящего корма для вашего питомца? Советуем обратиться за помощью к нашим консультантам, которые подберут корм, исходя из всех особенностей организма, веса и возраста вашего четвероногого друга.